Annuaire
Administration
Composition
Historique




A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Sociétés d'Avocats

Cabinets Secondaires d'Avocats

AUFFRET MathildeMembre de la SCP GUILLOTIN-POILVET-AUFFRET
, 2010
Centre d'Affaires ELEUSIS 3 B - 1, rue Pierre et Marie CURIE 22190 PLERIN
Tél.:02.96.77.37.00.Fax:02.96.77.37.01.
BAGOT Camille, 2012
4, rue Saint-Benoît 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.33.34.80.Fax:02.96.61.19.11.
BAOUSSON Véronique, 1989
Membre de la SCP ARMOR AVOCATS
(Spécialiste Droit des Personnes)
2, bd Clémenceau 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.61.20.73.Fax:02.96.61.56.29.
BAR Jean-Christophe, 1994
3, place du Centre 22140 BEGARD
Tél.:02.96.45.01.46.ou 06.10.70.65.96.
BARON Stéphane, 1996
Membre de la SCP LE ROUX-MORIN-BARON-WEEGER
27, rue St Guillaume 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.61.19.15.Fax:02.96.61.23.77.
BEBIN Laurence, 1996
Centre d'affaires de Runanvizit 22200 PLOUMAGOAR
Tél.:02.96.62.35.53.Fax:02.96.62.35.19.
BELLIER Sophie, 2001
28, bd Waldeck Rousseau 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.61.47.73.Fax:02.96.61.34.73.
BILLARD Claire, 1998
Membre de la SCP BILLARD-PLOUZEN
9, rue de l'Eglise 22500 PAIMPOL
Tél.:02.96.20.98.15.Fax:02.96.55.08.11.
BLANCHARD Alexandre, 2009
Rue Villiers de l'Isle Adam 22190 PLERIN
Tél.:02.96.79.82.82.Fax:02.96.62.35.19.
BLOT DE LA IGLESIA Marie-Françoise, 1988
Membre de la SCP BLOT DE LA IGLESIA
9, Av des promenades 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.77.01.25.Fax:02.96.77.01.99.
BOTTE Aurélie, 2010
Centre d'affaires de Runanvizit 22200 PLOUMAGOAR
Tél.:02.96.43.70.99.Fax:02.96.44.41.58.
BOUILLAND Laurent, 2008
34, rue de Paris 22000 SAINT-BRIEUC
Tél.:02.96.62.35.53.Fax:02.96.62.35.19.
BOUTIN Yves, 1988
8, rue Jobert de Lamballe 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.33.16.03.Fax:02.96.61.68.52.
CABEL Valérie, 1996
Membre de la SCP CABEL - MANANT - NAOUR-LEDU - MINGAM
42, rue Saint-Nicolas 22200 GUINGAMP
Tél.:02.96.40.00.63.Fax:02.96.40.08.14.
CADUDAL Véronique, 1995
3, rue Sainte-Anne 22410 ST-QUAY PORTRIEUX
Tél.:02.96.70.97.97.Fax:02.96.70.97.98.
CAILLETIAU Amélie, 1991
1, avenue Mendès France 22950 TREGUEUX
Tél.:02.96.01.63.71.Fax:02.96.75.07.18.
CALONNE du TEILLEUL Dorothée, 1995
4, place du Guesclin 22000 SAINT-BRIEUC
Tél.:02.96.62.04.62.Fax:02.96.62.09.45.
CAPITAINE Pierre, 2008
Centre d'Affaires ELEUSIS 3B, 1 RUE PIERRE ET MARIE CURIE 22190 PLERIN
Tél.:02.96.77.37.00.Fax:02.96.77.37.01.
CASTEL Julie, 2013
17, allée Marie Le Vaillant (anciennement passage St-Guillaume) 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.33.60.24.Fax:02.96.33.74.66.
COCHERIL Anne-Laure, 2004
Rue Villiers de l'Isle Adam 22190 PLERIN
Tél.:02.96.79.82.82.Fax:02.96.74.43.75.
COMMUNAL Anne-Laure, 2011
4, rue Saint-Benoît 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.33.34.80.Fax:02.96.61.19.11.
COROUGE - LE BIHAN Laurence, 1995
37, avenue des Promenades 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.77.02.57.Fax:02.96.77.02.94.
DARDY Hervé, 1993
Membre de la SELARL LRDL
(Spécialiste Droit Commercial)
34, rue de Paris 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.62.35.53.Fax:02.96.62.35.19.
DE LA CORBIERE Marie-Josée, 1999
10, place du Martray 22500 PAIMPOL
Tél.:02.96.16.56.29
DANGEON Sandrine, 2013
34, rue Maréchal Foch 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.33.73.29.Fax:02.96.33.71.21.
DEBRAY Céline, 2006
18, place Saint-Michel 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.62.21.01.Fax:02.96.62.13.75.
DELPIERRE Rozenn, 2001
4 A, bd Clémenceau 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.33.83.55.Fax:02.96.61.09.55.
DEMAY JacquesBATONNIER
, 1988
22, place du Centre 22200 GUINGAMP
Tél.:02.96.21.37.18.Fax:02.96.43.96.04.
Cabinet Secondaire: 7 BD DE LA COMMUNE, 22000 SAINT BRIEUC
DENECKER Xavier, 2001
4, place Glais Bizoin 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.60.89.09.Fax:02.96.68.96.35.
DIOT Tina, 2011
15, rue Jean Jaures 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:09 72 29 15 42.Fax:02 96 42 61 68
DOS SANTOS FERREIRA Magali, 2011
2, rue Charbonnerie 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.61.05.71.Fax:02.96.33.80.22.
DRAN-IRAOLA Sabine, 2000
2, rue Théodule Ribot 22200 GUINGAMP
Tél.:02.96.45.09.03 Fax:02.96.45.09.32.
DRÉVÈS Yann, 1993
ANCIEN BATONNIER
Membre de l'ASSOCIATION D'AVOCATS DRÉVÈS-QUINIO-GUÉRIN
(Spécialiste Droit Fiscal)
13 bis, bd Clémenceau 22000 SAINT-BRIEUC
Tél.:02.96.68.14.14.Fax:02.96.68.11.90.
DULONG Françoise, 1990
4, place Duguesclin 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.61.73.01.Fax:02.96.61.94.81.
DUVAL Eric, 2011
13 bis, bd Clémenceau 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.68.14.14.Fax:02.96.68.11.90.
DUVAL Louis, 2004
Membre de la SCP DUVAL
19, place Duguesclin 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.33.32.30.Fax:02.96.61.98.00.
ELGHOZI Patrick, 1979
Membre de la SCP ELGHOZI-GEANTY-GAUTIER-PENNEC
1, avenue de la Libération 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.68.50.50.Fax:02.96.68.50.51.
ENGLISH Benjamin, 2008
Membre de la SCP MARION-LEROUX-SIBILLOTTE-ENGLISH
17, allée Marie Le Vaillant (anciennement passage St-Guillaume) 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.33.60.24.Fax:02.96.33.74.66.
ETESSE Rodolphe, 1999
34, bd Clémenceau 22000 SAINT-BRIEUC
Tél.:02.96.58.67.43.Fax:02.96.42.80.47.
FAURE Bertrand, 1994
Membre de la SCP MORIN-FAURE-MENOU LESPAGNOL
12, bd Clémenceau Le Concorde 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.77.28.28.Fax:02.96.77.28.24.
FAUVET Laure, 2000
Campus Universitaire 37, rue du Maréchal Foch 22200 GUINGAMP
Tél.:02.96.21.34.77Fax:02.96.21.34.77
FERET Emmanuelle, 2004
19, place Duguesclin 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.33.32.30.Fax:02.96.61.98.00.
FLEURY-MARIAGE Bénédicte, 2000
Avenue Pierre Marzin 22300 LANNION
Tél.:02.96.48.21.40.Fax:02.96.48.21.41.
GAUTIER Sandrine, 2001
Membre de la SCP ELGHOZI-GEANTY-GAUTIER-PENNEC
1, avenue de la Libération 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.68.50.50.Fax:02.96.68.50.51.
GAVARD-LE DORNER Eliane, 1981
(Spécialiste Droit des Personnes)
2, rue Charbonnerie 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.61.05.71.Fax:02.96.33.80.22.
GEANTY Patrick, 1986
Membre de la SCP ELGHOZI-GEANTY-GAUTIER-PENNEC
1, avenue de la Libération 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.68.50.50.Fax:02.96.68.50.51.
GENDREAU Karen, 2004
Rue Villiers de l'Isle Adam 22190 PLERIN
Tél.:02.96.79.82.82.Fax:02.96.74.43.75.
GILLET Dominique
LIEU DIT LES BUISSONNETS, 22400 MORIEUX
Tél.: 02 96 32 81 59, Fax: 02 96 32 81 59
GLON Caroline, 1992
34, rue Maréchal Foch 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.33.73.29.Fax:02.96.33.71.21.
GOURGAND Katell, 2005
37, avenue des Promenades 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.64.61.82.Fax:02.96.64.61.76.
GRAIC Henri, 1993
ANCIEN BATONNIER
Membre de la SCP GRAIC QUINTARD-PLAYE LE CAËR
28, rue du Général Leclerc 22000 SAINT-BRIEUC
Tél.:02.96.61.06.52.Fax:02.96.44.06.16.
GRAIC Simone, 1982
ANCIEN BATONNIER
Membre de la SCP RAOULT, GRAIC
4, rue Saint-Benoît 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.33.34.80.Fax:02.96.61.19.11.
GUEGAN Mikaël, 2006
15, rue Jean Jaures 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.90.90.11.57.Fax:02.96.42.61.68.
GUENEUC Katell, 2013
19, place Duguesclin 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.33.32.30.Fax:02.96.61.98.00.
GUERIN Murielle, 1996
Membre de l'ASSOCIATION D'AVOCATS DRÉVÈS-QUINIO-GUÉRIN
13 bis, bd Clémenceau 22000 SAINT-BRIEUC
Tél.:02.96.68.14.14.Fax:02.96.68.11.90.
GUILLAUME Lucile, 2012
13 bis, bd Clémenceau 22000 SAINT-BRIEUC
Tél.:02.96.68.14.14.Fax:02.96.68.11.90.
GUILLOT Astrid, 2007
34, rue de Paris 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.62.35.53.Fax:02.96.61.23.77.
GUILLOTIN Philippe, 1992
Membre de la SCP GUILLOTIN-POILVET-AUFFRET
Centre d'Affaires ELEUSIS 3 B - 1, rue Pierre et Marie Curie 22190 PLERIN
Tél.:02.96.77.37.00.Fax:02.96.77.37.01,
HENRY Christelle, 2008
ZAC des Longs Réages -4, rue de la Prunelle 22000 PLERIN
Tél.:02.96.58.06.40.Fax:02.96.58.06.33.
JOLIVET Angèle, 2008
L'anse de Viarmes 22300 LANNION
Tél.:02.96.37.22.01.Fax:02.96.46.19.24.
JOUBERT DES OUCHES Frédérick, 1989
Associé de la STÉ LE CABINET D'ÉTUDES DE SOCIÉTÉS (CABES)
18, place Saint-Michel 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.62.00.00.Fax:02.96.62.13.75.
JUILLAN Marie-Charlotte, 2010
28, rue du Général Leclerc 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.61.06.52.Fax:02.96.44.06.16.
KEREZEON Johan, 1998
2, rue Massignon Tour d'Armor 22000 SAINT-BRIEUC
Tél.:02.96.61.00.26.Fax:02.96.61.84.96.
KERMARREC Pierre-Yves, 2011
2 Bis, rue de la Chanterie 22220 TREGUIER
Tél.:06 17 03 86 06.Fax:
KERVADEC Annie, 1977
21, rue Saint-Nicolas 22300 LANNION
Tél.:02.96.37.06.46.Fax:02.96.37.06.46.
KERYHUEL Caroline, 2013
34, rue de Paris 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.62.35.53.Fax:02.96.61.23.77.
KLEIMAN-GASLAIN Sylvie, 1990
1 Pestivien 22160 BULAT-PESTIVIEN
Tél.:02.96.45.74.05.Fax:02.96.45.74.33.
LAPOUS Lydie, 2006
34, rue de Paris 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.60.41.60.Fax:02.96.60.41.61.
LAURENS Eric, 1991
Avenue Pierre Marzin 22300 LANNION
Tél.:02.96.48.21.40.Fax:02.96.48.21.41.
LAZENNEC Morgane, 2009
37, avenue des Promenades 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.43.71.15.Fax:02.96.44.29.92.
LE BLANC David, 1996
Membre de la SELARL LRDL
34, rue de Paris 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.62.35.53.Fax:02.96.61.23.77.
LE CAËR Jacques, 1992
Membre de la SELAFA LES JURISTES ASSOCIÉS DE L'OUEST
(Spécialiste Droit des Sociétés)
4, rue de la Prunelle 22194 PLERIN
Tél.:02.96.58.06.40.Fax:02.96.58.06.33.
LE CAËR Raphaëlle, 2006
Membre de la SCP GRAIC QUINTARD-PLAYE LE CAËR
28, rue du Général Leclerc 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.61.06.52.Fax:02.96.44.06.16.
LE COCHEC Eléonore, 2013
ZA de Convenant - Vraz 22450 LA ROCHE DERRIEN
Tél.:02.96.61.19.15.Fax:02.96.61.23.77.
LE DANTEC Chantal, 1993
28, rue du Maréchal Joffre 22200 GUINGAMP
Tél.:02.96.21.03.63.Fax:02.96.43.92.08.
LE GAGNE Florence, 1999
34, rue de Paris 22000 SAINT-BRIEUC
Tél.:02.96.62.35.53.Fax:02.96.62.35.19.
LE GOARDET-PRIGENT Françoise, 1997
4, place du Guesclin 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.77.04.43.Fax:02.96.77.04.43.
LE GUYADER Gaëlle, 1999
11, place de l'Hôtel de Ville 22700 PERROS-GUIREC
Tél.:02.96.91.19.98.Fax:02.96.91.24.60
LE MAUX Nathalie, 1998
Rue Villiers de l'Isle Adam 22190 PLERIN
Tél.:02.96.79.82.82.Fax:02.96.74.43.75.
LE PAGE Morgane, 2006
34, rue de Paris 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.62.35.53.Fax:02.96.62.35.19.
LE ROUX Jean, 1979
ANCIEN BATONNIER
Membre de la SCP LE ROUX-MORIN-BARON-WEEGER
27, rue St Guillaume 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.61.19,15.Fax:02.96.61.23.77.
LE ROUX Rose-Marie, 1980
Membre de la SCP LE ROUX-MORIN-BARON-WEEGER
27, rue St Guillaume 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.61.19,15.Fax:02.96.61.23.77.
LE VACON Emmanuel, 2002
9, Av des promenades 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:09.82.35.18.33.Fax:09.81.40.36.54.
LECLER Emmanuel, 1997
Membre de la SCP BEURRIER-LECLER
68, bd Waldeck Rousseau 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.61.63.27.Fax:02.96.33.81.65.
LECLERCQ Vincent, 1996
22, rue St Guillaume 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.61.76.24.Fax:02.96.68.49.77.
LEFRAIS Jean-Marc, 1980
ANCIEN BATONNIER
Membre de la SELARL LRDL
(Spécialiste Droit Social)
34, rue de Paris 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.62.35.53.Fax:02.96.62.35.19.
LEMASSON Patrick, 1988
ANCIEN BATONNIER
Membre de la SELARL LEMASSON ET ASSOCIES
(Spécialiste Droit des Sociétés)
34, rue de Paris 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.60.41.60.Fax:02.96.60.41.61.
LEROUX Bertrand, 2001
Membre de la SCP MARION-LEROUX-SIBILLOTTE-ENGLISH
(Spécialiste Droit Immobilier)
17, allée Marie Le Vaillant (anciennement passage St-Guillaume) 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.33.60.24.Fax:02.96.33.74.66.
LEROY Charline, 2012
3, rue Notre Dame 22200 GUINGAMP
Tél.:02.96.43.84.95.Fax:02.96.43.79.78.
LOUIS Virginie, 2001
4, place Glais Bizoin 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.60.89.10.Fax:02.96.68.96,35.
MANANT Christophe, 1996
Membre de la SCP CABEL - MANANT - NAOUR-LEDU - MINGAM
12, bd Waldeck Rousseau 22000 SAINT-BRIEUC
Tél.:02.96.62.88.00,Fax:02.96.62.88.01.
MARION Chrystelle, 1998
Membre de la SCP MARION-LEROUX-SIBILLOTTE-ENGLISH
17, allée Marie Le Vaillant (anciennement passage St-Guillaume) 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.33.60.24.Fax:02.96.33.74.66.
MARTIN-de POULPIQUET Emeric, 2002
28, bd Waldeck Rousseau 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.61.47.73.Fax:02.96.61.34.73.
MENOU-LESPAGNOL Anne-Valérie, 1991
Membre de la SCP MORIN-FAURE-MENOU LESPAGNOL
Avenue Pierre Marzin 22300 LANNION
Tél.:02.96.48.77.48.Fax:02.96.48.77.49.
METAIS-MOURIES Anne-Charlotte, 2008
28, bd Waldeck Rousseau 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:06.98.67.10.60.Fax:02 96 42 61 68
METZ Camille, 2013
68, bd Waldeck Rousseau 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.61.63.27.Fax:02.96.33.81.65.
MINGAM Christine, 2001
Membre de la SCP CABEL-MANANT-NAOUR-LEDU-MINGAM
42, rue Saint-Nicolas 22200 GUINGAMP
Tél.:02.96.40.00.63.Fax:02.96.40.08.14.
MORICE Albane, 2002
37, avenue des Promenades 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.01.63.71.Fax:02.96.62.03.18.
MORIN-LARDOUX Dominique, 1985
Membre de la SCP LE ROUX-MORIN-BARON-WEEGER
27, rue Saint-Guillaume 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.61.19.15.Fax:02.96.61.23.77.
NAOUR-LE DU Christa, 1999
Membre de la SCP CABEL-MANANT-NAOUR-LEDU-MINGAM
42, rue Saint-Nicolas 22200 GUINGAMP
Tél.:02.96.40.00.63.Fax:02.96.40.08.14.
NICOL Marie-Armel, 1990
L'anse de Viarmes 22300 LANNION
Tél.:02.96.37.22.01.Fax:02.96.46.19.24.
NIQUE Gaëlle, 1992
Membre de la SCP NIQUE & SEGALEN
39, rue des Promenades 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.60.89.31.Fax:02.96.60.89.35.
NUTTENS Guillaume, 2002
Rue Villiers de l'Isle Adam 22190 PLERIN
Tél.:02.96.79.82.82.Fax:02.96.62.35.19.
PAPION Lionel, 1996
L'anse de Viarmes 22300 LANNION
Tél.:02.96.37.22.01.Fax:02.96.46.19.24.
PELEGRY Corinne, 1991
Avenue Pierre Marzin 22300 LANNION
Tél.:02.96.48.21.40.Fax:02.96.48.21.41.
PENNEC Philippe, 2004
Membre de la SCP ELGHOZI-GEANTY-GAUTIER-PENNEC
1, avenue de la Libération 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.68.50.50.Fax:02.96.68.50.51.
PERPOIL Céline, 2006
11, rue de Buzulzo - Bat A - résidence Duquesne 22300 LANNION
Tél.:02.96.37.43.61.Fax:02.96.46.58.08.
PICAUD Christian, 1998
2 Square Pors Caras 22200 GUINGAMP
Tél.:02.96.40.19.83Fax:02.96.44.26.76.
PICHON Anne-Elisabeth, 2009
1, avenue de la Libération 22000 SAINT-BRIEUC
Tél.:02.96.68.50.50.Fax:02.96.68.50.51.
PINCEMIN Jacky, 1991
Membre de la STÉ FIDUCIAIRE JURIDIQUE ET FISCALE DE FRANCE (FIDAL)
(Spécialiste Droit des Sociétés)
Rue Villiers de l'Isle Adam 22190 PLERIN
Tél.:02.96.79.82.82.Fax:02.96.74.43.75.
PLOUZEN Yann, 1997
Membre de la SCP BILLARD-PLOUZEN
9, rue de l'Eglise 22500 PAIMPOL
Tél.:02.96.20.98.15.Fax:02.96.55.08.11.
POILVET Anne-Gaëlle, 2002
Membre de la SCP GUILLOTIN-POILVET
Centre d'Affaires ELEUSIS 3 B - 1, rue Pierre et Marie CURIE 22190 PLERIN
Tél.:02.96.77.37.00.Fax:02.96.77.37.01.
POLASTRI Florence, 2013
27, rue St Guillaume 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.61.19.15.Fax:02.96.61.23.77.
PONDAVEN Sabrina, 2004
9, Av des promenades 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.77.01.25.Fax:02.96.77.01.99.
PRAT Guillaume, 2004
11 A rue de Kerampont 22300 LANNION
Tél.:02.96.37.91.99.Fax:02.96.46.52.84.
PRIGENT DanielANCIEN BATONNIER
, 1978
(Spécialiste Droit Rural)
4 A, bd Clémenceau 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.33.83.55.Fax:02.96.61.09.55.
QUERRIEN Viviane, 1981
11, rue de Buzulzo - Bat A - résidence Duquesne 22300 LANNION
Tél.:02.96.37.43.61.Fax:02.96.46.58.08.
QUINIO Philippe, 1994
Membre de l'ASSOCIATION D'AVOCATS DRÉVÈS-QUINIO-GUÉRIN
13 bis, bd Clémenceau 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.68.14.14.Fax:02.96.68.11.90.
QUINTARD-PLAYE Laetitia, 1996
Membre de la SCP GRAIC QUINTARD-PLAYE LE CAËR
1, rue du Général de Gaule 22200 GUINGAMP
Tél.:02.96.43.84.52.Fax:02.96.44.06.16.
QUINTIN David, 2012
2, bd Clémenceau 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.61.20.73.Fax:02.96.61.56.29.
RACLOT David, 2001
6, rue Jeanne d´Arc 22300 LANNION
Tél.:02.96.46.43.73.Fax:02.96.46.41.35.
RAOULT Pierrick, 1976
Membre de la SCP RAOULT, GRAIC
4, rue Saint-Benoît 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.33.34.80.Fax:02.96.61.19.11.
RASS Stéphanie, 2002
34-36, bd Clémenceau 22000 SAINT-BRIEUC
Tél.:02.96.61.89.89.Fax:02.96.61.93.94.
RENARD Diane, 1994
Membre de la SELARL LRDL
34, rue de Paris 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.62.35.53.Fax:02.96.62.35.19.
RICHEFOU Florence, 1987
ANCIEN BATONNIER
Membre de la SCP ARMOR AVOCATS
(Spécialiste Droit Social: champ de compétence: Droit du Travail)
2, bd Clémenceau 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.61.20.73.Fax:02.96.61.56.29.
RIVOALLAN Karine, 2003
30, bd Waldeck Rousseau 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:09.83.72.52.13.Fax:02.96.72.52.13.
ROPARS Régis, 1995
6, bis allée du Palais de Justice 22300 LANNION
Tél.:02.96.46.47.90.Fax:02.96.37.29.10.
SARRODET Anne, 2010
Centre d'Affaires ELEUSIS 3 B - 1, rue Pierre et Marie CURIE 22190 PLERIN
Tél.:02.96.77.37.00.Fax:02.96.77.37.01.
SEGALEN Laurent, 1989
Membre de la SCP NIQUE & SEGALEN
39, rue des Promenades 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.60.89.31.Fax:02.96.60.89.35.
SEGURA Yvonne, 1983
20, rue Emile Le Taillandier 22300 LANNION
Tél.:02.96.46.30.09.Fax:02.96.37.61.21.
SIBILLOTTE Laëtitia, 2006
Membre de la SCP MARION-LEROUX-SIBILLOTTE-ENGLISH
17, allée Marie Le Vaillant (anciennement passage St-Guillaume) 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.33.60.24.Fax:02.96.33.74.66.
SOQUET-JAMET Stéphanie, 2002
(Spécialiste Droit des Sociétés)
Espace Cybèle, 9, rue Hélène Boucher 22190 PLERIN
Tél.:02.96.73.87.75.Fax:02.96.73.87.74.
TABARD Eric, 1994
34-36, bd Clémenceau 22000 SAINT-BRIEUC
Tél.:02.96.61.89.89.Fax:02.96.61.93.94.
TALLENDIER Hugues, 1993
28, bd Waldeck Rousseau 22000 SAINT-BRIEUC
Tél.:02.96.33.46.19.Fax:02.96.61.34.73.
TOQUET Corinne, 2005
34, rue de Paris 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.60.41.60.Fax:02.96.60.41.61.
VERGER Sophie, 2002
9, avenue des Promenades 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:09.83.20.50.99.Fax:02.30.96.61.68.
VOISIN Jacky, 1978
7 bis, Bd de la Commune 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.33.27.92.Fax:02.96.33.27.92.
WEEGER-BOUREL Bénédicte, 1996
Membre de la SCP LE ROUX-MORIN-BARON-WEEGER
27, rue St Guillaume 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.61.19,15.Fax:02.96.61.23.77.
Sociétés d'Avocats:
ASSOCIATION D'AVOCATS DRÉVÈS-QUINIO-GUÉRIN, 2003
13, BIS BLD CLEMENCEAU 22000 SAINT BRIEUC
Tél.: 02 96 68 14 14, Fax: 02 96 68 11 90
ASSOCIATION D'AVOCATS STEPHAN LE HOUEROU - BELLEIN LE BIHAN, 1991
5, rue du Maréchal Joffre 22200 GUINGAMP
Tél.:02.96.43.71.15Fax:02.96.44.29.92.
SCP BELLIER MARTIN-de POULPIQUET, 2010
28, bd Waldeck Rousseau 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.61.47.73.Fax:02.96.61.34.73.
SCP BEURRIER-LECLER, 1989
68, BOULEVARD WALDECK ROUSSEAU
Tél.: 02 96 61 63 27, Fax: 02 96 33 81 65
SCP BILLARD-PLOUZEN, 2006
9, RUE DE L'ÉGLISE, 22500 PAIMPOL
Tél.: 02 96 20 98 15, Fax: 02 96 55 08 11
SCP CABEL-MANANT-NAOUR-LEDU-MINGAM
42, RUE SAINT-NICOLAS - GUINGAMP
Tél.: 02 96 40 00 63, Fax: 02 96 40 08 14
12, BD WALDECK ROUSSEAU - SAINT-BRIEUC

Tél: 02 96 62 88 00, Fax: 02 96 62 88 01
SCP DEBREU MILON & NICOL
L'ANSE DE VIARMES, 22300 LANNION
Tél.: 02 96 37 22 01, Fax: 02 96 46 19 24
Cabinet Secondaire: 37 BD HERAULT, 22000 SAINT BRIEUC
Tél: 02 96 64 66 38, Fax: 02 96 46 19 24
SCP DUVAL, 1990
19, PLACE DU GUESCLIN
Tél.: 02 96 33 32 30, Fax: 02 96 61 98 00
SCP ELGHOZI-GEANTY-GAUTIER-PENNEC, 1998
1, AVENUE DE LA LIBÉRATION
Tél.: 02 96 68 50 50, Fax: 02 96 68 50 51
SCP GUILLOTIN-POILVET, 2003
Centre d'Affaires ELEUSIS 3B, 1 RUE PIERRE ET MARIE CURIE 22190 PLERIN
Tél.: 02 96 77 37 00, FAX: 02 96 77 37 01
Fax: 02 96 77 37 01
SCP BLOT DE LA IGLESIA, 1994
9, Av des promenades 22000 SAINT BRIEUC
Tél.: 02 96 77 01 25, Fax: 02 96 77 01 99
SELARL LRDL, 2000
34, RUE DE PARIS
Tél.: 02 96 62 35 53, Fax: 02 96 62 35 19
Cabinet Secondaire: IMMEUBLE EPSILON 8, AVENUE HENRI FREVILLE 35000 RENNES
SCP LE ROUX-MORIN-BARON-WEEGER, 1996
27, RUE SAINT-GUILLAUME
Tél.: 02 96 61 19 15, Fax: 02 96 61 23 77
SCP MARION - LEROUX - SIBILLOTTE - ENGLISH, 2009
17, All MARIE LE VAILLANT

Tél.: 02 96 33 60 24, Fax: 02 96 33 74 66
SCP MORIN-FAURE-MENOU LESPAGNOL
RESIDENCE LE CONCORDE 12 BD CLEMENCEAU - SAINT-BRIEUC
Tél.: 02 96 77 28 28, Fax: 02 96 77 28 24
AVENUE PIERRE MARZIN - ZA PEGASE - LANNION

Tél: 02 96 48 77 48, Fax: 02 96 48 77 49
SCP NIQUE & SEGALEN, 2009
39, rue des Promenades 22000 SAINT BRIEUC
Tél.:02.96.60.89.31.Fax:02.96.60.89.35.
SCP QUINTARD-PLAYE LE CAËR
1 RUE DU GENERAL DE GAULLE - GUINGAMP
Tél.: 02 96 43 84 52, Fax: 02 96 44 06 16
28 RUE DU GENERAL LECLERC - SAINT-BRIEUC

Tél: 02 96 61 06 52
SCP RAOULT, GRAIC, 1980
4, RUE SAINT-BENOIT
Tél.: 02 96 33 34 80, Fax: 02 96 61 19 11
SCP ARMOR AVOCATS, 1997
2, BOULEVARD CLEMENCEAU
Tél.: 02 96 61 20 73, Fax: 02 96 61 56 29

Cabinet Secondaire: 9, RUE PASTEUR 22400 LAMBALLE
Tél: 02 96 31 28 53
SCP TALLENDIER Hugues, 2003
28, BVD WALDECK ROUSSEAU
Tél.: 02 96 33 46 19, Fax: 02 96 61 34 73
SELARL LES JURISTES ASSOCIÉS DE L'OUEST, 1983
4, RUE DE LA PRUNELLE, 22194 PLÉRIN CEDEX
Tél.: 02 96 58 06 40, Fax: 02 96 58 06 33
SELAFA FIDAL, 1975
RUE VILLIERS DE L'ISLE ADAM, 22190 PLÉRIN
Tél.: 02 96 79 82 82, Fax: 02 96 74 43 75
SELARL ALBANE MORICE - JURIS'AFFAIRES, 2007
15, RUE LAMENNAIS
Tél.: 02 96 61 91 97, Fax: 02 96 62 03 18
SELARL AVANTIA
AVENUE PIERRE BAZIN, 22300 LANNION
Tél.: 02 96 48 77 48, Fax: 02 96 48 21 41
Cabinet Secondaire: 8 BD SEVIGNE, 22000 SAINT BRIEUC
SELARL LEMASSON ET ASSOCIES, 1999
34, RUE DE PARIS
Tél.: 02 96 60 41 60, Fax: 02 96 60 41 61
STÉ LE CABINET D'ÉTUDES DE SOCIÉTÉS, 1972
18, PLACE SAINT-MICHEL
Tél.: 02 96 62 00 00, Fax: 02 96 62 13 75
STÉ LES CONSEILS D'ENTREPRISES, 1981
4, RUE SAINTE BARBE
Tél.: 02 96 33 46 32, Fax: 02 96 33 28 00
SOFIRAL, 1991
2, AV PIERRE MENDES FRANCE 22950 TREGUEUX
Tél.: 02 96 01 63 71, Fax: 02 96 78 70 86
Cabinets Secondaires d'Avocats:
CHATELLIER Carine et JAMIER-JAVAUDIN Florence
Avocats inscrits au Barreau de RENNES
Lieu dit "Les Buissonets", 22400 MORIEUX
Tél.: 02 96 31 26 46, Fax: 02 96 44 06 34
SELARL THEMIS
Ste inscrite au Barreau de RENNES
1 RUE AMPERE, 22300 LANNION
Tél.: 02 96 48 26 08, Fax: 02 96 48 26 08
PICARd Jean-Luc
Avocat inscrit au Barreau de PARIS
37 AVENUE DES PROMENADES, 22000 SAINT-BRIEUC
Tél.: 01 74 90 06 15, Fax: 01 73 76 90 95


   
Le barreau | Profession | Accès au droit | Colloque | Infos Pratiques